Pilotes 2009

Informations sur le pilote
    Anthony Janiec
  Nationnalité : France
  Date de naissance : 13.12.1984
  Première course :
 
Informations sur le camion
  Marque : Renault
  Modèle : Premium
  Catégorie : Truck
  Puissance : 0
Informations sur le team
  Team 14
  Pays :
  Championnat : FIA
  Site web : http://www.team14.asso.fr
 
Statistiques 2009
  Qualif 1Course 1Qualif 2Course 2Points
Assen013886
Misano1001101
Albacète111111110
Nogaro15101002
Barcelone7813711
Nurburgring12012110
Most8108513
Zolder100995
Le Mans12121174
Jarama
Total
 
Meilleur résultat en 2009 : 5ème
Nombre de victoires en 2009 : 0
Nombre de podiums en 2009 : 0
 
Historique

   
Saison 2009 :

 
 
Equipe
Camion
 
: Team 14
: Renault
Classement championnat
Meilleur résultat
Nombre de victoires
Nombre de podiums
: 12ème avec 42 points marqués
: 5ème
: 0
: 0
Saison 2008 :

 
 
Equipe
Camion
 
: Team 14
: Renault
Classement championnat
Meilleur résultat
Nombre de victoires
Nombre de podiums
: 12ème avec 38 points marqués
: 9ème
: 0
: 0
Saison 2007 :

 
 
Equipe
Camion
 
: Team 14
: Renault
Classement championnat
Meilleur résultat
Nombre de victoires
Nombre de podiums
: 20ème avec 6 points marqués
: 8ème
: 0
: 0

Année

  2011 | 2010 | 2009 |
  2008 | 2007 | 2006 |
  2005 | 2004 |
 
Championnat
  France | Europe